Контакты:

               При изучении учебной дисциплины ОП 01 «Инженерная графика» особое значение придается практическим и графическим работам, которые развивают познавательный интерес, навыки работы чертежными инструментами, логическое мышление, пространственное воображение, умение анализировать формы предмета, аккуратность, внимательность и усидчивость, закрепляя приобретенные знания и навыки по составлению и чтению чертежей.        

           Как показывает опыт преподавания в колледже, наибольший эффект может быть достигнут при выполнении обучающимся индивидуальных заданий, что приучает их к самостоятельной работе с использованием учебной литературы, справочников.

Задание, являющееся общим для всех студентов, не требует индивидуального подхода к решению и касается наиболее простых вопросов курса. При проработке таких заданий, преподаватель получает возможность давать общие для всей группы методические рекомендации и замечания, касающиеся выполнения конкретного задания.

            Основную работу по выполнению индивидуальных заданий, следует проводить в группе под контролем преподавателя. Это ускорит усвоение изучаемого материала и повысит качество выполняемых практических и графических работ. Выполнение, ссылаясь на рабочую программу по учебной дисциплине «Инженерная графика», большого количества практических и графических работ студентами, возможно лишь при рациональном использовании времени отведенного на урок. К выполнению задания, студенты должны приступать после предварительной проработки соответствующего материала по учебнику или после объяснений преподавателем особенностей изучаемого материала.

Студенты, используя чертежные инструменты, выполняют практические и графические работы. Правильно выполненное задание оценивается в пять баллов.

              Тестовые задания для итогового контроля разработаны в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины ОП 01 «Инженерная графика», для определения степени усвоения учебного материала студентами 2 курса по специальности 08.02.05

   «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

 Тестовые задания охватывают полный курс дисциплины. Задание итогового контроля состоит из 100 вопросов. Эталоны правильных ответов прилагаются. Главное преимущество тестов состоит в том, что они позволяют провести объективную независимую оценку уровня знаний студентов в соответствии с едиными образовательными требованиями. Тесты могут быть,  достаточно полно проверять уровень знаний студентов по всему материалу учебной дисциплины в отличие от других форм контроля.

Критерии оценок:

  100% -85% -правильных ответов - «отлично»

84% -60% -правильных ответов - «хорошо»

                   59% -30% -правильных ответов - «удовлетворительно»

                      29% -0% -правильных ответов - «не удовлетворительно».