Контакты:

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Программа общеобразовательной учебной дисциплины «Математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия» предназначена для изучения математики в ГБПОУ «КБАДК» на базе основного общего образования при подготовке квалифицированных рабочих, служащих по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Программа разработана на основе требований ФГОС среднего общего образования, предъявляемых к структуре, содержанию и результатам освоения учебной дисциплины «Математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия», в соответствии с Рекомендациями по организации получения среднего общего образования в пределах освоения образовательных программ среднего профессионального образования на базе основного общего образования с учетом Примерной основной образовательной программы среднего общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28 июня 2016 г. № 2/16-з).

Содержание программы «Математика: алгебра и начала математического анализа; геометрия» направлено на достижение следующих целей:

    1.     обеспечение сформированных представлений о социальных, культурных и исторических факторах становления математики;

    2.     обеспечение сформированного логического, алгоритмического и математического мышления;

    3.     обеспечение сформированных умений применять полученные знания при решении различных задач;

    4.     обеспечение сформированных представлений о математике как части общечеловеческой культуры, универсальном языке науки, позволяющем описывать и изучать реальные процессы и явления.

     В программу включено содержание, направленное на формирование у студентов компетенций, необходимых для качественного освоения ППКРС по профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».